У евро нет шансов на рост

1598

В четверг вечером состоялось выступление Гленна Стивенса. Глава Резервного Банка Австралии выразил озабоченность жилищным кредитованием инвесторов, а также заявил о готовности использовать макропруденциальные методы, то есть направленные на минимизацию риска системного финансового кризиса. Детали пока не раскрываются, однако прозвучала оговорка о том, что в любом случае панацеей эти инструменты не являются. Очевидно, что монетарные власти озабочены текущей ситуацией и готовы к реализации превентивных мер во избежание кризисных явлений.

Дефицит бюджета правительства Австралии в финансовом 2013-2014 году составит 48,5 млрд австралийских долларов. Австралийский доллар вырос в паре с американским.

Марио Драги выступил на Евроконференции в Литве. Глава ЕЦБ в очередной раз выразил готовность использовать все доступные ему инструменты, включая нетрадиционные, для ускорения инфляции в еврозоне. Однако никаких деталей по-прежнему не раскрывает.

Пара EUR/USD тем временем снизилась к отметке 1,2770. По мере укрепления доллара сопротивление европейской валюты выглядит слишком слабым.

Стоит обратить внимание на публикацию данных по
изменению объёма заказов на товары долгосрочного пользования с учётом и без учёта транспортного оборудования, а также на число первичных обращений за пособием по безработице в США. Сильные данные будут способствовать дальнейшему укреплению позиций доллара против основных валют.

Дарья Желаннова, замдиректора аналитического департамента компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить