3 жителям Актау присвоено звание «Почетный гражданин города»

2197

 жителям г. Актау присвоено звание «Почетный гражданин города». Имена претендентов были определены решением внеочередной 24 сессии городского маслихата, по сведениям Казинформ.

Это Марат Джакиев, воспитавший поколение талантливых спортсменов, в том числе боксеров Ердоса Жанабергенова и Адильбека Ниязымбетова, Орак Аяпов, начальник областного управления строительства, почетный строитель РК, президент федерации по казакша курес и Людмила Рябова, чье имя неразрывно связано с Актауским экономическим лицеем. Правда, на церемонии награждения присутствовала только она, М. Джакиева и О. Аяпова в городе не оказалось. Звания им будут вручены в самое ближайшее время.

«Мне посчастливилось приехать в Актау, встретить здесь прекрасных людей, работать в замечательном коллективе и с талантливыми учениками. Буду и дальше трудиться на благо нашего города. Пусть он процветает и станет самым лучшим городом в Казахстане», - отметила Л. Рябова.

Педагог прошла все ступени сферы образования. Людмила Николаевна награждена медалью «Ыбрай Алтынсарин» за значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, медалью «За трудовое отличие».

«Все три претендента, которых выбрала комиссия и утвердили депутаты, внесли неоценимый вклад в социально-экономическое развитие областного центра. Их хорошо знают горожане, это известные люди не только в Актау, но и далеко за его пределами», - сказал аким г. Актау Едил Жанбыршин.

В специальную комиссию по присуждению данного звания было подано достаточно много заявок, поэтому их прием, отметил Е. Жанбыршин, временно приостановлен.

null

null

null

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить