В Кызылорде состоялось открытие нового общежития

1478

В Кызылорде состоялось открытие общежития на 200 мест для студентов КазГЮА. В церемонии открытии общежития приняла участие заместитель акима области Акмарал Альназарова, сообщает пресс-служба акима Кызылординской области, на которую ссылается Казинформ.

«Глава государства поручил обеспечить молодежь комфортными условиями для получения образования, приобретения новых навыков и овладения передовыми технологиями в повседневной жизни. С целью реализации данного поручения была разработана программа «Студенческое жилье», в рамках которой до 2015 года планируется обеспечить общежитиями 80% студентов», - сказала она.

В уютном здании общежития имеется все необходимое для комфортного проживания и учебы: жилые комнаты, прачечная, пищеблок, комнаты отдыха и т. п.

К слову, в текущем году впервые 82 кызылординских выпускника получили гранты в Московском национальном технологическом исследовательском университете, 25 - в Санкт-Петербургском государственном технологическом университете растительных полимеров.

Кроме того, кызылординская молодежь выиграла 470 из 1000 выделяемых Министерством образования и науки в рамках госпрограмм «Молодежь Мәңгілік ел - Индустрии», «Серпін-2050» грантов в технических и профессиональных учебных заведениях, а также 320 из 1050 грантов в высших учебных заведениях.
В Кызылорде состоялось открытие нового общежития.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить