КазГосЖенПУ отпраздновал 70-летний юбилей

2270

В Алматы состоялось празднование 70-летия Казахского государственного женского педагогического университета. В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов и аким города Ахметжан Есимов, сообщает Казинформ.

«Университет, созданный в 1944 году, вносит значимый вклад в подготовку кадров отечественного образования. Студенты со всех уголков страны стремятся в этот вуз в поиске знаний. На протяжении многих десятилетий здесь читали лекции известные ученые. Кроме того, многие из выпускниц продолжили карьеру в сфере науки и добились высоких достижений», - сказал А.Есимов.

Аким Алматы подчеркнул, что КазГосЖенПУ продолжает оставаться уникальным вузом не только в стране, но и на постсоветском пространстве.

В свою очередь министр Аслан Саринжипов подчеркнул, что университет может гордиться своими выпускницами, которые стали известными, заслуженными педагогами, общественными деятелями нашей страны.

«В университете воспитание и обучение казахских девушек основано на синтезе современных знаний и навыков, активной жизненной позиции и многовековых национальных традиций», - отметил А.Саринжипов.

Один из ведущих педагогических вузов страны за 70 лет воспитал более 60 тысяч педагогов. На сегодняшний день в единственном в стране и СНГ женском университете обучаются более девяти тысяч студенток.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить