Финалист «Мерейлі отбасы» З. Жамбыршинов: Семья - это опора общества

2030

Семья - это главный смысл жизни человека и опора общества, считает Зейнулла Жамбыршинов. О важности семейных ценностей глава семьи, ставшей финалистом конкурса «Мерейлі отбасы» по Костанайской области рассказал в интервью корреспонденту Казинформ.

«Не секрет, что сегодня многие молодые люди не понимают всей важности такого института общества как семья. В связи с этим конкурс «Мерейлі отбасы» очень важен в деле воспитания молодежи. Он пропагандирует такие общечеловеческие ценности, как семья, отчий дом, родители, родные. Молодому поколению необходимо внушать, что семья - это главный смысл жизни и опора общества», - рассказал в интервью З. Жамбыршинов после церемонии награждения победителей конкурса в ЦКЗ «Казахстан».

З. Жамбыршинов - зоотехник, заслуженный работник сельского хозяйства, один из тех, кто работал над выведением аулиекольской породы крупного рогатого скота. З. Жамбыршинов является автором справочников в серии «Житвотноводство», почетным гражданином Аулиекольского района. Вместе с супругой они воспитала пятерых детей, 12 внуков и 1 правнука. К слову, сыновья продолжают профессиональную стезю отца.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить