Создание двух индустриальных зон намечено в Алматинской области

2381

Амандык Баталов

Две индустриальные зоны появятся в Алматинской области, сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций глава региона Амандык Баталов, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"Намечено создание еще двух индустриальных зон на станции Кайрат в Талгарском районе и на станции Казбек бек в Жамбылском районе", - сообщил Баталов.

Он добавил, что вся необходимая инженерная инфраструктура подводится в рамках "Дорожной карты бизнеса - 2020". 

"Так, в следующем году будут подведены инженерные коммуникации к индустриальной зоне Талдыкоргана. Это огромная поддержка для предпринимательской среды", - добавил аким.

В целом, по его словам, первая пятилетка программы форсированного индустриально-инновационного развития дала мультипликативный эффект, количество субъектов малого предпринимательства выросло в 1,4 раза, налоговые поступления увеличились в 2 раза. 

"Сегодня на плановую мощность вышли 38 проектов, по оставшимся 9-ти ведется отработка технологии производства, они также должны выйти на запланированную мощность.

С учетом точек роста экономики ведется формирование трех индустриальных зон («Боралдай», «Талдыкорган», «Арна») и двух промышленных («Шамалганская», «Даму»), где размещено 67 предприятий приоритетных отраслей", - заключил Баталов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить