Семья Ескожиных - финалисты конкурса «Мерейлі отбасы» - воспиталa 340 детей

2132

 
Благодаря конкурсу «Мерейлі отбасы» в Казахстане увеличится количество образцовых и счастливых семей. Об этом в интервью корреспонденту агентства заявил Ануарбек Ескожин - глава семейства, вышедшего в финал конкурса по Алматинской области, по сведениям Казинформ.

«Все хорошо, все честно. Мы получили машину «Ниву», я благодарен. Мы с супругой с 1998 года воспитали 340 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ничем их не обделяя. За эти 16 лет у нас 48-я свадьба будет в Талгаре», - сказал А. Ескожин.

Глава семейства выразил благодарность Президенту РК Нурсултану Назарбаеву за организацию такого необходимого Казахстану конкурса.

«Думаю, что благодаря «Мерейлі отбасы» в Казахстане увеличится количество образцовых и счастливых семей», - отметил А. Ескожин.

Супруга Ануарбека Туяк Ескожина является почетным гражданином Талгарского района, победителем республиканского конкурса деловых женщин Казахстана в номинации «Мудрость и доброта». По предложению Главы государства Н. Назарбаева в 2013 году ей вручена награда «Алтын журек» из Национального фонда. Также она получила награду в номинации «За опеку детей-сирот».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить