Все условия для честного труда созданы в PК - Назарбаев

1802

Офисные работники

Для казахстанцев созданы все условия для честного, достойного труда, считает президент страны Нурсултан Назарбаев, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«От самих людей тоже многое зависит. Сегодня государство создает самую благоприятную среду для честного, достойного труда. У нас один из самых лучших показателей занятости в  мире, самая низкая безработица. Конечно, у нас есть недовольные, неустроенные люди, мы это понимаем, но ведь сам человек должен стремиться улучшить свое положение», - сказал Назарбаев на церемонии награждения победителей национального конкурса «Мерейлі Отбасы».

Он напомнил, что центром стратегии «Казахстан-2050» является «человек труда».

«Все наши планы, программы нацелены на это. Тот, кто занимается конкретным делом, работает в селе, возле дома, может быть в огороде, занимается фермерством, строителем, смотрите, весь Казахстан строится, собирает автомобили, учит детей, спасает больных, выращивает хлеб, спортом занимается - намного счастливее всех остальных, которые это не делают», - отметил президент.

«Работа  основа счастья, благополучия человека. Только заработанное собственным, честным трудом идет впрок. Все это доказано наукой. Уверен, будущее  за преданными своей работе патриотами, за инновацией, индустриализацией страны, к которой мы сейчас идем», - заключил Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить