В Семее открылся универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс

2989

В Семее открылся универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс спортивных единоборств и силовых видов спорта, по сведениям Казинформ.

Объем вложений составил порядка 250 млн. тенге. Заказчиком выступила Казахстанская федерация бокса. На строительство комплекса ушел всего 1 год. Пропускная способность спортивного объекта 250 человек. В здании комплекса планируется открытие залов бокса, борьбы, дзюдо, таэквондо, тяжелой атлетики и фехтования. Объект имеет футбольное поле с натуральным газоном, вокруг которого размещены беговые дорожки и малая площадь архитектурной формы (турники, брусья).

«Год назад президент Федерации бокса РК Тимур Кулибаев дал обещание построить в Семее спортивное сооружение. Сегодня семейчане получили этот хороший подарок. Стоит отметить, что Семей всегда славился своими спортсменами», - сказал аким ВКО Б. Сапарбаев на открытии объекта.

По информации управления спорта, в этом году также начата реализация проектов строительства еще 3 спортивных объектов. По двум из них проведены конкурсы. Начаты строительно-монтажные работы. Это спортивные модули в селе Аксуат Тарбагатайского района и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Улкен Нарын Катон-Карагайского района. Что касается строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бескарагай Бескарагайского района, то пока там еще проводятся конкурсные процедуры, сообщили в информационном центре акима области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить