Цены на Brent вырастут

1602

Цены на нефть Brent снижаются, но вырастут за неделю впервые за три недели благодаря возможному снижению добычи ОПЕК, по сведениям Reuters.

К 8.35 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,02 до $97,68 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,07 до $93,00 за баррель.

"Учитывая по-прежнему относительно слабые макроэкономические показатели, мы считаем, что давление на цены на нефть сохранится", - сказал директор по инвестициям Ayers Alliance в Сиднее Джонатан Бэррет.

Цены на недвижимость в Китае снижаются, а запасы нефти в США значительно выросли на прошлой неделе и могут повыситься еще больше по мере начала сезонной профилактики на НПЗ.

"Мы ожидаем бокового движения рынков, пока нефтепереработчики в Северном полушарии проводят плановый ремонт, а затем возможно небольшое повышение цен за счет зимнего роста потребления", - написали в отчете аналитики ANZ.

Бэррет отметил, что цены также могут подняться за счет напряженной ситуации на Ближнем Востоке, где Исламское государство взяло под контроль значительную часть Ирака и Сирии. Сенат США проголосовал за оказание помощи умеренной сирийской оппозиции, сражающейся с радикальными исламистами.

Генеральный секретарь ОПЕК сообщил на этой неделе, что организация может снизить лимит на добычу в будущем году, а Ливия сократила добычу на фоне продолжающейся в стране анархии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить