В российскую армию снова начнут призывать из Чечни

1851

 

500 юношей из Чечни впервые за многие годы будут призваны на срочную службу. Такое решение было принято по итогам встречи Министра обороны РФ Сергея Шойгу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, о чем последний сообщил в своем Instagram. "Особенно актуально то, что министр по нашей просьбе принял решение о призыве в этом году для прохождения срочной службы 500 юношей. Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти. Мы обсудили целый круг и других важных вопросов и определили пути их решения", — написал Кадыров. Отмечается, что чеченские власти сами вышли с этим предложением на Минобороны, по сведениям Нашей планеты.

В российскую армию перестали призывать из Чечни в девяностые годы, когда в регионе проводилась контртеррористическая операция, напоминает РИА Новости. С 2000 по 2005 год призыв был возобновлен, но затем снова прекратился. При этом все призывные процедуры проводятся в военкоматах республики на общих основаниях. 

Кадыров подчеркнул, что Шойгу, в бытность Министром МЧС, оказывал Чечне действенную помощь; и теперь Министр обороны готов поддержать республиканские власти в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить