Мажилисмен Н. Жазылбеков - о зарплатe депутатов Парламента

1659

 
Депутат Мажилиса Парламента РК Нурлан Жазылбеков, член депутатской фракции партии «Ак жол» выступил за повышение заработной платы сотрудников Парламента Казахстана. Об этом он сегодня заявил в ходе брифинга в СЦК, по сведениям Казинформ.

«Вопрос, конечно, в Интернет-ресурсах наделал много шума. И был по-разному интерпретирован. Светлана Джалмагамбетова говорила, в частности, о сотрудниках Парламента, которые сегодня наравне с работниками Верховного суда и Правительства работают, и несут одинаковую нагрузку. При этом она не говорила о себе, в частности, и заработной плате депутатов, а имела в виду сотрудников Парламента», - уточнил депутат, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, сегодня работники Парламента получают среднестатистическую заработную плату по Казахстану.

«Они работают не хуже других. В соответствии к их труду должна быть поднята заработная плата, потому, что много молодых людей сегодня работают в Парламенте, у которых по двое или трое детей. Для них, соответственно, заработная плата в сто с лишним тысяч тенге, я думаю, несоразмерна их труду», - добавил Н.Жазылбеков.

«Но зарплата депутатов, я думаю, вы сами знаете, она сегодня составляет 500 тысяч тенге, немного по сравнению с другими членами Правительства, национальными компаниями», - отметил народный избранник.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить