Чубайс назвал важный момент для вложений в Россию

1108

«Надо инвестировать, когда все боятся. Private equity - долгосрочная индустрия, и сейчас (в свете сложившейся экономической и политической ситуации, а также подготовки соответствующе нормативной базы) можно говорить о ее перезапуске, втором старте. Находимся в точке развилки - надо или бояться, или инвестировать. Мы будем инвестировать», - сказал Чубайс в ходе шестого Российского конгресса Private Equity, передает «Интерфакс».

Другие участники конгресса в свою очередь отметили отток инвестиций из России, приостановление или замораживание сделок с участием западных инвесторов.

Добавим, что в среду Росстат обнародовал данные по зарубежным инвестициям в Россию. По данным ведомства, инвестиции в основной капитал в России за январь-август сократились на 2,5%, при этом в августе спад инвестиций в годовом выражении продолжился.

11 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что, несмотря на все сложности, Россия в первом полугодии 2014 года сохранила сбалансированность бюджета и макроэкономическую стабильность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить