К 10 годам строгого режима приговорен тренер в ЗКО

1476

К 10 годам лишения свободы приговорен тренер по волейболу детско-юношеской спортивной школы, признанный виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на областную прокуратуру.

Как сообщалось ранее, тренер по волейболу детско-юношеской спортивной школы обвинялся по статье 120 части 3 пункта «в» УК РК (Изнасилование). По информации прокуратуры, 28 июня тренер волейбола ДЮСШ, находясь в одном из поселков Западно-Казахстанской области, позвонил на сотовый телефон малознакомой несовершеннолетней девушке и предложил ей встречу, на что получил отказ. После этого тренер вновь позвонил ей и под угрозой применения насилия в отношении нее и ее родственников, потребовал встречи у заброшенного здания. При встрече подозреваемый стал приставать к ней и, применив физическую силу, насильно посадил ее в машину, заблокировал двери и увез девушку в степь. Затем заведомо зная, что она не достигла совершеннолетия, применяя физическую силу и используя ее беспомощное состояние, дважды совершил насильственный половой акт.

По информации СМИ, 11 сентября судья специализированного межрайонного уголовного суда по ЗКО вынесла приговор 35-летнему тренеру по волейболу из Таскалинского района. Его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить