Санкции могут способствовать росту цен на нефть

1468

Цена на нефть WTI последние 4 дня держится на уровне $92 за баррель. Рынок ждёт публикации статистики от Американского института нефти, которая покажет динамику спроса на топливо. По предварительным прогнозам, запасы сырой нефти сократятся на 1 500 000 баррелей. Запасы бензина, вероятно, снизились на 425 000 баррелей. Запасы дистиллятов могут увеличиться на 750 000 баррелей. Если реальные данные совпадут или окажутся лучше ожиданий, у котировок появится шанс на рост, особенно если аналогичную статистику представит Энергетическое информационное агентство.

Цены на нефть марки Brent замедлили свое падение, рынок в ожидании итогов встречи министра энергетики России Александра Новака с представителями ОПЕК в Вене. Напомню, что встреча состоится сегодня, является ежегодным мероприятием и была запланирована до падения цен на нефть.

В ближайшем будущем серьёзных факторов для роста цен на нефть нет. Однако санкции США и ЕС, направленные против топливно-энергетического комплекса РФ, могут привести к снижению объёмов добычи нефти в стране, что может привести к восстановлению котировок.

Brent (недельный график)

Анна Кокорева, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить