Полицейские наградили 4 жителей Панфиловского района за содействие

1415

Жители Панфиловского района Бакыт Оспанов, Мурат Нуптибеков, Бакыткельды Абдуллаев и Моника Шутенова за содействие в раскрытии преступлении были награждены ценными подарками, по сведениям Казинформ.

«Значимую роль в борьбе с преступностью и профилактике правонарушений играют общественные формирования правоохранительной направленности, с участием которых за 8 месяцев текущего года раскрыто 174 преступления и выявлено более 50 административных правонарушений, - сообщил начальник ДВД Алматинской области Мурат Урумханов во время встречи с жителями Панфиловского района. - Я считаю, что назрела необходимость возобновления деятельности общественных формирований по типу добровольных народных дружин».

По его словам, в Панфиловском районе действует 60 общественных формирований, с численностью 397 человек.

Немаловажную роль в профилактике и раскрытии преступлений играют камеры внешнего видеонаблюдения, установленные в общественных местах.

«Предлагаю присутствующим здесь руководителям государственных органов инициировать установку видеокамер возле своих административных зданий, с охватом обзора не только по периметру, но и близлежащих улиц и зданий», - предложил начальник ДВД области Мурат Урумханов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить