В Акколе пройдет Общественный молодежный форум

2104

Первый Общественный молодежный форум WAKE UP 2014 состоится 19-20 сентября 2014  в городе Акколь. Организаторами  выступили Фонд Земли «Устойчивое развитие» и акимат Аккольского района Акмолинской области при поддержке Социальной платформы партии «Нұр Отан».

Форум проводится с целью вовлечения молодежи и их творческого потенциала в развитие местных территорий на принципах «Зеленой экономики», обеспечивая занятость, доходы и чистую окружающую среду, сообщили Forbes.kz организаторы.  

WAKE UP 2014 даст возможность презентовать наиболее эффективные проекты, программы или идеи всем заинтересованным участникам. Это основа для дальнейшей работы с инвесторами, грантами, частными компаниями и госкорпорациями, а также работы с государственными программами. Участники - молодежные организации, активисты, НПО, учёные, местные организации и население, представители государственных органов, международных организаций и частных компаний.

 «Воспитание экологической культуры молодежи напрямую зависит от формирования у всего населения Казахстана экологически ответственного мировоззрения. Проблемы состояния окружающей среды находятся в центре внимания широкой общественности как в Казахстане, так и за ее пределами. Однако ее состояние всё ещё остаётся напряжённым. И решение этих проблем – задача, которая неотвратимо встаёт перед подрастающим поколением. Грамотная и эффективная деятельность молодёжи требует необходимого уровня просвещённости, наличия опыта практической деятельности, включая навыки исследования и оценки экологической проблематики и многое другое, - отметила Валентина Ободовская, председатель Фонда Земли «Устойчивое развитие». - Убеждена, что представления молодежи, ее активная позиция по отношению к любой проблеме определяют образ будущего, а во многом и положение дел уже сегодня. Важность активной позиции молодежи нельзя переоценить».

 По вопросам, связанным с участием в работе форума, обращаться в Оргкомитет по тел: 8 (702) 481-57-38, 8 (705) 292-49-59, forumwakeup@gmail.com, www.forumwakeup.kz.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить