В Хабаровском крае введен режим ЧС из-за беженцев

1277

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации в связи с наплывом беженцев с Украины. Об этом сообщается в понедельник, 15 сентября, на сайте правительства края, информирует Lenta.ru.

Режим ЧС, как пояснили в пресс-службе региона, «позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва». Муниципальным властям рекомендовано подготовиться для оперативного расселения граждан Украины.

Органы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в повышенную готовность. Ответственность за ликвидацию ЧС возложена на замглавы правительства края Александра Левинталя.

По данным властей Хабаровского края, в настоящее время на территории региона находятся свыше 1,3 тысяч граждан Украины. В десяти пунктах временного размещения проживают 444 человека. Для беженцев уже подготовлены 480 вакансий с предоставлением жилья.

30 августа ФМС сообщила, что с начала апреля в Россию «первично въехало и осталось около 820 тысяч граждан Украины». Более 130 тысяч попросили предоставить им временное убежище или статус беженца. 108 тысячам из них уже предоставлен такой статус.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить