Трагические ДТП в Мангыстауской области

1549

 
В Мангыстауской области 65 человек погибли в ДТП за 8 месяцев 2014 года, сообщил начальник управления административной полиции ДВД региона Улугбек Мылтыков, по сведениям Казинформ.

«За 8 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 228 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года 270), погибли 65 человек (72), 288 человек получили различные телесные травмы (357). По всем показателям наблюдается снижение почти на 10-20%. Уменьшилось количество ДТП с участием детей - в этом году таковых было допущено 53 (за аналогичный период прошлого года - 73)  и получение ими различного вида телесных повреждений (с 78 снизилось до 64). Однако за этот год погибло на дорогах 9 детей, тогда как в прошлом году - 6», - отметил он в ходе совещания по профилактике и обеспечению безопасности на дорогах в новом учебном году в акимате Мангыстауской области.

Руководство ДВД организовало ряд оперативно-профилактических мероприятий с целью выявления водителей, незаконно осуществляющих перевозки пассажиров. На совещании принято решение проверить водителей школьных автобусов на соответствие квалификационным требованиям; установить там, где их еще нет, искусственные дорожные неровности со светоотражающей поверхностью перед пешеходными переходами близ школ и детских садов; систематически закреплять знания детей по правилам дорожного движения в школах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить