Совместная выставка братьев-художников из РФ и РК открылась в Семее

1796

Первая совместная выставка братьев-художников из России и Казахстана открылась в областном музее изобразительных искусств имени семьи Невзоровых в Семее, сообщает Казинформ.

В одну экспозицию объединили свои работы воспитанники двух разных художественных школ впервые, сообщили в акимате города. Выставка под названием «Параллели» представляет 60 живописных и графических работ двоюродных братьев Сергея Боженко из Барнаула и казахстанского скульптора Александра Осипова. Сергей Боженко - главный архитектор Барнаула, художник и писатель.

Александр Осипов - художник, дизайнер, член-корреспондент Академии художеств РК, участник самых престижных зарубежных выставок.

«Мне еще никогда не приходилось встречать в одном экспозиционном зале работы столь разных художников. С одной стороны, лиричные, полные нежности и любви к природе Алтайского края, работы Сергея Боженко. И с другой - мир Александра Осипова. Мир аллегорий, иносказаний, мир, где художник нашёл восьмой цвет радуги. Смотришь на его работы и думаешь: мир надломился, столько в них скрытой тревоги и страсти», - сообщила на открытии выставки «Параллели» директор музея изобразительных искусств им. семьи Невзоровых, деятель искусств РК Татьяна Стромская.

Экспозиция «Паралелли» будет работать в городе в течение месяца.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить