Рекордное число заказов iPhone 6 привело к задержке отправки заказов

2175

По причине рекордного числа заказов компания Apple не в состоянии отправить в срок iPhone 6 всем покупателям. Многим из них, вероятно, придется ожидать желаемого гаджета три-четыре недели, сообщает Казинформ со ссылкой на РБК.

Продажи нового iPhone 6 в ряде стран, включая США, начнутся 19 сентября. Apple начала принимать онлайн-заказы за неделю - 11 сентября. Как следует из информации на сайте компании, модели iPhone 6 plus покупателям придется ждать до месяца, а вот те, кто заказал iPhone 6, получат новинку 19 сентября.

Сайты американских операторов мобильной связи Verizon Wireless, AT&T и Sprint Corp указывают, что задержка с доставкой может доходить до шести недель. Как отмечает Apple, количество заказов на iPhone 6 превышает показатели первичных заказов на любой из предыдущих айфонов.

«Реакцией на iPhone 6 и iPhone 6 plus стало невероятно рекордное количество предзаказов», - заявила пресс-секретарь Apple Труди Мюллер.

Поскольку iPhone 6 и iPhone 6 plus оснащены экранами, которые по своим размерам больше экранов предыдущих моделей, то некоторые аналитики полагали, что производственные вопросы могут сдержать темпы первичных покупок. Как сообщали Reuters в августе источники, выпуск айфонов с измененными параметрами потребовал перенастройки ключевых компонентов производства, что нарушило цепочку поставок.

Компания Apple представила 9 сентября два новых телефона - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как рассказал на презентации глава Apple Тим Кук, размеры экранов новых мобильных устройств составляют 4,7 и 5,5 дюймов. При этом толщина новых устройств меньше, чем предыдущих: у iPhone 6 - 6,8 мм, у iPhone 6 Plus - 7,1 мм. В США стоимость новых устройств вместе с контрактом будет начинаться со 199 долларов за iPhone 6 16 Gb и 299 долларов за iPhone 6 Plus.

Новые устройства будут поставляться с операционной системой iOS 8. В компании обещают, что новый телефон будет работать до 10 часов в сетях Wi-Fi, а смотреть видео можно будет до 14 часов на iPhone 6 Plus. В режиме разговора смартфон iPhone 6 Plus проработает 24 часа, а iPhone 6 - 14 часов.

В России новые айфоны появятся в продаже 26 сентября. Компания Apple также сообщила, сколько ее новые мобильные устройства будут стоить в нашей стране. Цена iPhone 6 будет начинаться от 31 тыс. 990 руб., а iPhone 6 plus - от 36 тыс. 990 рублей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить