Штраф в T60 млн за ущерб экологии выплатил филиал "Казводхоз" в Актюбинской области

1943

Штраф в 60 миллионов тенге за вред экологии выплатил филиал РГП "Казводхоз" в Актюбинской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"Природоохранной прокуратурой Актюбинской области в ходе проверки филиала РГП "Казводхоз" установлены факты незаконной добычи бутового камня в размере 5000 тонн из карьера Кумтогай Айтекебийского района, использованной при строительстве гидросооружений в Иргизском районе. В суд был внесен иск о взыскании с РГП ущерба в размере 60 миллионов тенге за незаконную добычу полезного ископаемого, который удовлетворен", - говорится в распространенном сегодня сообщении.

В пресс-службе напомнили, что согласно статье 10 закона РК "О недрах и недропользовании", недра и содержащиеся в них полезные ископаемые находятся в государственной собственности.   
     
"После рассмотрения иска в вышестоящих судебных инстанциях, ущерб, причиненный окружающей среде, возмещен в полном объеме, 60 миллионов тенге поступили в доход государства", - заключили в прокуратуре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить