400 выпускников вузов пройдут стажировку в нацкомпаниях и госорганах РК

1772

Свыше 400 выпускников вузов приступят к трехмесячной стажировке в более чем 200 национальных компаниях и государственных органах Казахстана в рамках партийного проекта «Сәтті қадам», сообщает пресс-служба партии «Нур Отан», по сведениям Казинформ.

«Для участия в проекте «Сәтті қадам» поступило 1 874 заявки со всех регионов страны. По итогам отбора 407 кандидатур были одобрены на прохождение стажировки в государственные органы и национальные компании Казахстана»,- говорится в сообщении.

Как отмечается, проект молодежного крыла «Жас Отан» «Сәтті қадам» предоставляет возможность молодым людям пройти стажировку в ведущих организациях Казахстана и получить профессиональный опыт и навыки по полученной специальности.

«Выпускники вузов могут пройти стажировку в таких крупных национальных компаниях как «Бәйтерек», «Парасат», «ЭКСПО-2017», «КазМунайГаз», «Болашак», «Астана Innovations», «Қазақстан Ғарыш Сапары», «Национальный медицинский холдинг», «Қазақстан темір жолы», а также в министерствах и акиматах областей и городов»,- указывается в информации.

По данным пресс-службы, по сравнению с 2013 годом количество поданных заявок и количество выпускников, прошедших отбор увеличилось на 25%. Так, в прошлом году из 1500 человек более 330 прошли стажировку по проекту. В результате прошлогоднего отбора 45 человек было трудоустроено на местах прохождения стажировки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить