В Мажилисе презентовали законопроект «Об информатизации» в новой редакции

1835

 
В Мажилисе Парламента РК состоялась презентация проекта Закона «Об информатизации» в новой редакции, по сведениям Казинформ.

«Целями принятия законопроекта являются: формирование правовой базы архитектуры «электронного правительства»; государственная поддержка развития рынка информационно-коммуникационных технологий; открытость государственных структур для бизнеса и населения; создание условий для перехода к информационному обществу и совершенствование правового регулирования информационной безопасности», - сказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, выступивший с докладом.

По словам вице-министра, законопроект направлен на внедрение сервисной модели информатизации для формирования правовой базы «электронного правительства» и создаст возможности для перехода на информационно-коммуникационную платформу «G-Cloud».

А. Жумагалиев в своем выступлении отметил, что развитие информационно-коммуникационной отрасли требует постоянного совершенствования правовых основ, а действующий Закон «Об информатизации», принятый в 2006 году, уже выполнил свою задачу. Новый законопроект призван реализовать в Казахстане положительные тенденции мировой практики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить