Цены на Brent обновили 16-месячный минимум

1470

Цены на нефть Brent обновили 16-месячный минимум из-за опасений за мировое потребление, сообщает Reuters.

В 15.07 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,03 до $99,13 за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,02 до $92,77. В ходе торгов в среду Brent подешевела до $98,80 - минимального внутридневного уровня с 1 мая 2013 года.

"Упав ниже рубежа $100, Brent теоретически может опуститься еще ниже, до $95. Спрос даже в США, чья экономика растет, повышается слабо, и есть опасения, что мировое потребление будет ослабевать", - сказал старший экономист Mitsubishi UFJ Research & Consulting Томомити Акута.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 1,9 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозе снижения на 1,1 миллиона, а запасы бензина выросли при прогнозе сокращения.

В четверг в Кувейте пройдет ежегодное совещание министров нефтяной промышленности стран Персидского залива, на котором, вполне вероятно, будут обсуждаться цены.

"Цена держится вблизи $100, и ОПЕК, похоже, ничего не делает для ее поддержки", - сказал Акута.

США завершают подготовку новых санкций против оборонного, энергетического и финансового секторов экономики России за вмешательство Москвы в конфликт на Украине, сообщил Госдепартамент США. Еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт во вторник призвал США экспортировать нефть и газ в Европу, чтобы помочь ей меньше зависеть от российского топлива.

Управление энергетической информации США (EIA) повысило прогноз добычи нефти в стране в 2014 и 2015 годах за счет сланцевой нефти.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить