В Караганде жен полицейских будут приглашать на работу к мужьям

1497

В Караганде в целях поддержания семейного благополучия жен полицейских будут приглашать на работу к мужьям. Такое предложение выдвинули участники круглого стола, проведенного в преддверии Дня семьи в ДВД области, по сведениям Казинформ.

«Это очень хорошо, что поднимаются вопросы семьи. По себе знаю, что такое работа в полиции - это и дежурства, и засады, на семью времени не остается в принципе. Из-за этого многие семьи распадаются, потому что жены не понимают своих мужей, которые большую часть времени проводят на работе. Да и дети не видят своих отцов. Отец уходит - ребенок еще спит, отец вернулся с работы - ребенок уже спит, а ведь семье необходимо общение для полноценного развития», - выступила Камиля Тайгожина, мать погибшего на службе полицейского.

Нужно знать проблемы семей сотрудников и стараться помогать в их решении, отметила она.

На круглом столе также обсуждался вопрос организации благотворительной помощи многодетным и нуждающимся семьям полицейских. Кроме того, предложено наладить психологическую помощь при поддержке неправительственных организаций.

В преддверии Дня семьи управление административной полиции ДВД Карагандинской области проводит акцию «Лекционный проект», направленную на пропаганду семейных ценностей.

Напомним, в Казахстане Указом Президента учрежден День семьи, который отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить