Финансирование программы «Агробизнес-2020» - в 2 раза меньше необходимого

1843

В 2 раза меньше средств, чем необходимо, направляется на финансирование программы «Агробизнес-2020». Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей (НПП) РК Рахим Ошакбаев, по сведениям Казинформ.

«Программа «Агробизнес-2020» сегодня недофинансируется практически в 2 раза. В текущем году за счет средств республиканского бюджета предусматривалось порядка 150 млрд. тенге, выделено только 70 млрд. тенге. В 2015 году также разрыв практически более чем в два раза, из предусмотренных программой 146 млрд. тенге, планируется выделить только 68 млрд. тенге», - озвучил данные Р. Ошакбаев в ходе брифинга в СЦК.

Из-за этого, по его словам, «страдают» не только реформы, но и простые фермеры, готовые трудиться во имя Отечества. «Мы уже видим определенный эффект, когда субъекты АПК, пищевые и перерабатывающие предприятия, они очень надеялись на получение субсидий, но их практически не хватает», - отметил он.

Без соответствующих мер господдержки, считает Р. Ошакбаев, сложно достичь запланированных показателей, которые обозначены в программе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить