Порошенко задумался о собственной «линии Маннергейма»

1423

Петр Порошенко

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна должна построить на границе с Россией современную фортификационную систему. Об этом сообщает УНН, по информации Lenta.ru.

«Если без "линии Маннергейма" не обойтись, значит, надо строить и такие фортификации. Не фортификационные сооружения 41-42-х годов, а то, что сегодня требует современная оборонная наука. Глубоко эшелонированная оборона с танковыми позициями, с механизмами защиты от систем залпового огня, со специальной зоной, которая позволяет применять оружие», — отметил Порошенко.

Премьер-министр страны Арсений Яценюк напомнил президенту, что правительство занимается разработкой проекта «Стена», который предусматривает строительство фортификационных сооружений на границе с Россией.

Линией Маннергейма называют комплекс оборонительных сооружений между Финским заливом и Ладогой, построенный Финляндией в 1920-1930-е. Линия, носившая имя маршала Финляндии Карла Маннергейма, была почти полностью уничтожена после Советско-финляндской войны 1939-40-х годов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить