Esentai Mall планирует превратиться в центр моды и премиальной торговли

2829

Руководство Esentai Mall объявило о новой стратегии развития одного из самых уникальных шопинг-моллов на территории Центральной Азии. Стратегия строится вокруг превращения Esentai Mall в люксовый и премиальный торговый центр, а также в центр моды, дизайна и современного искусства, культуры и творчества.

Деталями поделились Миргуль Омурзакова, управляющий директор Capital Partners, и Агнешка Новак, управляющий директор Esentai Mall.

«Esentai Mall – очень интересный проект с богатой историей. Для кого-то, возможно, может показаться, что реконструкция и реконцепт после двух лет работы не совсем оправданы, однако мы предпочитаем мыслить стратегически, - отметила Миргуль Омурзакова. - Мы видим серьезный потенциал роста сегментов luxury и premium и понимаем, что сейчас наиболее благоприятный момент для реализации такого масштабного проекта. В течение двух лет работы мы наблюдаем впечатляющий рост показателей наших арендаторов, представляющих люксовые и премиальные бренды, более того, мы отмечаем большой интерес со стороны люксовых операторов, еще не присутствующих в стране,  к рынку Казахстана».

Для работы над проектом реконструкции привлечены лучшие эксперты в индустрии ритейла, маркетинга, девелоперского и инвестиционного бизнеса. Одним из партнеров является DunnettCraven, лондонская компания, имеющая колоссальный опыт в области архитектуры и развития торговой недвижимости, при участии компании DunnettCraven реализованы многие проекты крупных торговых центров в Европе: Domus Frankfurt, Magna Plaza Amsterdam, Carosello Carugate. Еще одним партнером выступает нью-йоркская фирма Robert Burke Associates, специализирующаяся на консалтинге в сфере luxury ритейла. 

Долгосрочная стратегия единственного в своем роде и беспрецедентного проекта трансформации предполагает множество технических и архитектурных преобразований в дополнение к изменению существующей матрицы арендаторов. Так, например, на первом этаже появится ювелирная галерея, в которой будут представлены легендарные и всемирно известные бренды, а на втором и третьем этажах практически полностью будет изменен состав арендаторов – после трансформации здесь будут располагаться бутики исключительно премиальных и люксовых брендов. Проект трансформации также предусматривает и креативные инструменты вовлечения посетителей в процесс преображения молла. 

«С самого первого дня команда Esentai Mall упорно работала, чтобы создать особое место не только в Казахстане, но и в Центральной Азии - центр, который задает новые стандарты шопинга и развлечений и предлагает неповторимую атмосферу для своих гостей. Мы изменяемся, чтобы стать лучше и предложить нашим клиентам еще более высокое качество. Мы уверены, что наши клиенты будут довольны результатом», - отметила Агнешка Новак.

Проект реконструкции включает в себя несколько этапов. Завершение основных работ запланировано на весну следующего года. Начало второго этапа запланировано на 2015. При этом руководство шопинг-молла особо подчеркивает, что ни один из этапов реконструкции не предполагает закрытия молла.

«Мы разработали такой план реконструкции, который позволит минимизировать неудобства для наших посетителей. Esentai Mall будет работать в обычном режиме, - сказала Агнешка Новак. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить