Двое камерунцев осуждены на 6 лет в Алматы

1764

К шести годам лишения свободы приговорены в Алматы  двое граждан Камеруна, которые обещали клиентам изготовить поддельные доллары, сообщается на сайте городского суда, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По материалам уголовного дела, 2 февраля 2014 года граждане Камеруна Нгуну Пафе 1981 года рождения и Нангу Семплис 1978 года рождения прибыли в Казахстан под видом туристов-бизнесменов по однократной визе.

«Согласно заранее придуманному преступному плану,  Нгуну Пафе и Нангу Семплис, не имея реальной возможности изготовления денежных средств виде долларов США, планировали, с использованием химических реактивов и листов бумаги, изготовленных под размер долларов США, вводить в заблуждение граждан Казахстана и, имитируя процесс изготовления долларов, подменить настоящие денежные средств, представляемым им для изготовления долларов США на не имеющие ценности листы обыкновенной бумаги», - говорится в сообщении.

Районный суд №2 Бостандыкского района приговорил мужчин к шести годам лишения свободы по статьям 24 часть 3, 177 часть 4 пункт «б» УК РК (Покушение на мошенничество).

Приговор не вступил в законную силу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить