420 спортсменов PK выступят на Азиатских играх в Инчхоне

1511

 
На XVII летних Азиатских играх в южнокорейском городе Инчхон собираются выступить 420 казахстанских спортсменов по 39 видам спорта, в том числе 207 мужчин и 213 женщин, по сведениям Казинформ.

Игры пройдут с 19 сентября по 4 октября. Сборная Казахстана уже в 6-й раз намерена принять в них участие. По сообщению Организационного комитета, в играх ожидается участие 13 тысяч спортсменов из 45 стран. Будет разыграно 439 медалей в 41 олимпийском и 9 неолимпийских видах спорта.

Перед казахстанскими спортсменами поставлена задача в общекомандном зачете занять 4-е место, для этого нужно завоевать, как минимум, 20 олимпийских медалей.

Казахстанская сборная в этих Играх не будет участвовать по 11 видам спорта, из которых 7 - виды, не распространенные в нашей стране. Из-за неполного участия наши спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях, где будет разыгран комплект из 120 медалей.

В настоящее время заключены договора с 94 спортсменами и тренерами о качественной подготовке к Играм. Эти спортсмены показали высокие результаты на Олимпиаде в Лондоне и в других соревнованиях за последние 2 года.

На предыдущих Играх в Гуанчжоу честь Казахстана защищали 362 спортсмена по 36 видам спорта. В нынешних Играх примут участие 17 чемпионов Азиатских игр 1998-2010 г.г.

Флаг Казахстана на Играх в Инчхоне понесет серебряный призер Олимпиады в Лондоне Адильбек Ниязымбетов.

В пятницу, 12 сентября, во Дворце спорта имени Балуан Шолака в Алматы пройдет пресс-конференция с участием представителей Министерства культуры и спорта, где А.Ниязымбетову будет торжественно вручен Флаг Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить