В Алматы на хоккейном матче прозвучал старый гимн Казахстана

1011

На открытии хоккейного матча между командами «Алматы» и «Бейбарыс» 7 сентября прозвучал старый государственный гимн Казахстана, сообщает сайт Almaty.tv, на который ссылается Казинформ.

Оплошность допустила администрация Дворца имени Балуана Шолака, принимавшего игру. Старый гимн звучал на ледовой арене всего несколько секунд, однако это вызвало немалое удивление у пришедших на матч сотен зрителей. Свидетелями такого конфуза стали и тысячи казахстанцев, наблюдавших за игрой в прямом эфире на телеканале «Алматы».

Это уже не первая подобная оплошность с включением старого гимна РК на спортивных соревнованиях. Так, в 2013 году в Твери во время матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местной командой ТХК и карагандинской «Сарыаркой» организаторы включили прежний гимн Казахстана. Несмотря на это, хоккеисты «Сарыарки» прослушали гимн, приложив руку к сердцу.

Позже Высшая хоккейная лига обязала тверской клуб выплатить штраф за путаницу с гимном и разослала предупреждение всем хоккейным клубам России о недопущении таких нарушений во время проведения матчей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить