Борцы из Казахстана примут участие в ЧМ в Ташкенте

1355

В Ташкенте 8-13 сентября пройдет чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. В мировом первенстве примут участие и казахстанские спортсмены, передает Казинформ.

На чемпионате мира в Ташкенте сборная Казахстана выступит следующим составом:

Греко-римская борьба: Ербол Кондратов (59 кг), Айбек Енсеханов (66 кг), Демеу Жадыраев (71 кг), Рашид Кочиев (75 кг), Даниял Гаджиев (80 кг), Андрей Самохин (86 кг), Жанарбек Кабдолов (98 кг), Нурмахан Тыналиев (130 кг).

Вольная борьба: Шокан Шынгысов (57 кг), Артас Сана (61 кг), Саятбек Окасов (65 кг), Акжурек Танатаров (70 кг), Жигер Закиров (74 кг), Аслан Кахидзе (86 кг), Ермухамет Инкар (97 кг), Ержан Дуйсенбеков (125 кг).

Женская борьба: Зульфия Яхъярова (48 кг), Жулдыз Эшимова (53 кг), Мерует Дынбаева (55 кг), Айжан Исмагулова (58 кг), Джулия Сатымбекова (60 кг), Ольга Калинина (63 кг), Эльмира Сыздыкова (69 кг), Гульмарал Еркебаева (75 кг).

На чемпионате мира в Ташкенте выступит второй состав женской сборной по борьбе, сообщила главный тренер сборной Казахстана по женской борьбе Гюзель Манюрова в одном из своих интервью журналистам.

«Хотя на чемпионате мира выступит второй состав, тем не менее, мы ожидаем, что в копилке женской сборной будут награды. В команде есть как опытные, так и молодые спортсменки. Одной из самых опытных является Жулдыз Эшимова, в активе которой имеются награды с чемпионата мира и Азии»,- сказала Г.Манюрова.

«Девочки целенаправленно готовятся и в Ташкенте намерены проявить свои лучшие качества. Чемпионат мира покажет, кто на что способен»,- отметила она.

Напомним, что предыдущее мировое первенство выдалось для сборной Казахстана не особо удачным. В копилку сборной попали только две бронзовые медали, которые завоевали Нурмахан Тыналиев (греко-римская борьба) и Екатерина Ларионова (женская борьба).

Отметим, что в Ташкент съезжаются все сильнейшие борцы планеты. В общей сложности медали будут оспаривать порядка 800 спортсменов более чем из 90 стран мира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить