В ОАЭ пройдет выставка казахстанского художника

1207

Впервые «Швейцарский центр искусств в ОАЭ» организует в столице Объединенных Арабских Эмиратов выставку казахстанского художника Нурлана Бажирова, передает Казинформ.

Работы казахстанца будут выставлены в рамках ежегодной Международной конно-охотничьей выставки (Abu Dhabi Hunting and Equestrian Exhibition). Мероприятие пройдет с 10 по 13 сентября в Абу-Даби и планирует собрать многочисленных ценителей лошадей и любителей охоты со всего мира. Выставка организуется под личным патронажем шейха Хамдана бин Зайед Аль Нахайяна, представителя президента ОАЭ в западном регионе и председателем Эмиратского клуба любителей соколиной охоты.

Три раза в день и в течение одного часа, Нурлан Бажиров будет показывать на выставке свое мастерство нанесения эскизов лошадей на бумаге. Эмиратцы смогут вживую посмотреть на искусство Н.Бажирова, пообщаться с ним, задавая интересующие вопросы.

В изобразительном искусстве Казахстана Н.Бажиров известен как видный художник-анималист. В его графических композициях нашли свое развитие лучшие традиции этого жанра. Основной темой работ художника является изображение лошади, образ которой автор представляет с неподражаемым мастерством в самых разнообразных ракурсах. Его работы обладают особым видением истории, ее постижением сквозь призму традиций и подлинных реалий того или иного события. Мир кочевника, его зримая и незримая связь с конем, символом его бытия стали для Н.Бажирова основополагающей сферой его искусства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить