20 кг героина и 14 кг гашиша изъяли за сутки сотрудники УБН в Карагандинской области

1684

Героин

Крупные партии наркотиков - героин весом более 20 килограмм и гашиш весом более 14 килограмм - изъяли за сутки сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области, подозреваемые в перевозке наркотиков задержаны, сообщила в субботу пресс-служба ДВД области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По информации пресс-службы, 5 сентября днем в ходе оперативных мероприятий на трассе  «Темиртау-Осакаровка» в трех километрах от Темиртау было задержано такси. "В ходе осмотра в багажном отсеке автомашины была обнаружена дорожная сумка с двумя полиэтиленовыми пакетами с веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизы обнаруженное вещество является героином, вес которого составил свыше 20 килограммов", - говорится в сообщении.

В отношении 34-летнего пассажира такси возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ), задержанный водворен в следственный изолятор. Проводится расследование.

В тот же день на стационарном посту «Рубеж-Сокур» сотрудниками УБН ДВД Карагандинской области была задержана автомашина «ВАЗ-21144»,  салоне находился 24-летний пассажир, у которого в ходе осмотра в салоне авто был обнаружен чемодан с пятью свертками пакетов с веществом зеленого цвета.

"Как было установлено в ходе экспертизы, изъятое вещество является гашишем, вес которого составил свыше 14 килограммов. Молодой человек задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Задержанный признался в том, что планировал сбыть гашиш в столице Казахстана", - говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить