Путину следует отдать должное за "оживление НАТО"

1211

 
Страны НАТО на завершившемся в Уэльсе саммите договорились о расширении мер коллективной защиты, видя угрозу в России, однако подтвердили, что не намерены направлять ПРО на Россию, по сведениям Нашей планеты.
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Российскому президенту Владимиру Путину следует отдать должное за "оживление НАТО", заявил бывший представитель США при НАТО Николас Бернс во время телефонной конференции, организованной в пятницу Атлантическим советом. 

"Действия Путина оживили НАТО, особенно ее Европейских членов", — считает Бернс 
Страны НАТО на завершившемся в Уэльсе саммите договорились о расширении мер коллективной защиты, видя угрозу в России, однако подтвердили, что не намерены направлять ПРО на РФ и хотят сохранить с Москвой политический диалог даже при замороженных отношениях. Вторым знаковым решением стала декларация о необходимости стран-членов увеличивать военные бюджеты из-за дороговизны такой защиты. Нерешенным остался вопрос об увеличении доли ВВП стран-членов, отчисляемой на военные нужды, — эта инициатива не встретила понимания участников саммита. 

Наличие разногласий среди стран-участниц по поводу введения новых санкций в отношении РФ, по мнению Бернса, указывает на то, что Путин переиграл своих союзников. "Все это не говорит о сильном, едином и влиятельном альянсе. <…>Я думаю, что вопрос Украины продолжит досаждать альянсу", — добавил Бернс. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить