Полицейские Алматы усилили борьбу с уличной преступностью

1442

 
Полиция Алматы проводит масштабные районные «отработки». По словам сотрудников правоохранительных органов, данный метод обеспечения общественного порядка является наиболее эффективным, сообщается на сайте ДВД города, по сведениям Казинформ.

Цель - стабилизация оперативной обстановки, предупреждение и пресечение имущественных преступлений, а также противоправных проявлений в общественных местах.

Так, 5 сентября локальным рейдом были охвачены два центральных района Алматы - Медеуский и Алмалинский.

«В них было задействовано максимальное количество сотрудников всех служб и подразделений алматинского гарнизона полиции, из числа которых сформированы специальные мобильные группы и пешие патрули», - говорится в собщении.

Особое внимание уделено местам наибольшего скопления граждан, массового отдыха, парков, скверов, а также жилому массиву, где зачастую имеют место имущественные преступления, в частности, квартирные кражи

«Этот метод охраны общественного порядка нами используется довольно часто. Как показывает практика, он действенный», - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

В полиции добавляют, что будут проверены места концентрации молодежи и несовершеннолетних, с целью выявления антиобщественных действий, а также пресечения фактов безнадзорности с их стороны. Специально разработанные маршруты патрулирования пеших и мобильных групп максимально приближены к увеселительным и досуговым заведениям.

«На единых разводах порайонно было обращено особое внимание на снижение уличной преступности, охрану личной безопасности граждан, даны конкретные задания, поручения по модернизации и активизации работы по охране общественного порядка. Для того, чтобы максимально охватить заданные районы, к отработке мы привлекли также солдат Национальной гвардии. Не останется без внимания и дорожная безопасность в городе», - отметил Нурлан Алмасбеков.

Экипажами дорожно-патрульной полиции будут выявляться водители, нарушающие ПДД, в частности, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить