В Актау подписали 6 меморандумов по развитию внутреннего и внешнего туризма

1309

 
В рамках I международного форума «Развитие туризма в Прикаспийском регионе» в Актау было подписано 6 меморандумов о сотрудничестве, по сведениям Казинформ.

Так, меморандумы были подписаны между Управлением туризма Мангыстауской области и Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации г. Байконур, Комитетом по туризму Республики Дагестан и Каспийским государственным университетом технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова.

«Первый меморандум позволит нам развивать в первую очередь, детский туризм, например, вывозить детей из г. Байконур в наши летние оздоровительные лагеря. Второй - привлекать сторонний опыт, туристов, обмениваться научной и полезной для развития туризма информацией. Третий нацелен на активизацию научной работы, проведение научных изысканий с одной стороны и просветительскую работу для будущих студентов университета - с другой стороны», - отметила заместитель руководителя управления туризма по Мангыстауской области Гульмира Суйеуова.

Еще 2 меморандума подписали директор Мангыстауского колледжа туризма Мирсат Измухамедов и, с другой стороны, директор Варненского колледжа туризма (Болгария) Стоян Маринов, а также проректор Российской международной академии туризма Владимир Питюков. Благодаря этим документам актауские студенты колледжа туризма будут проходить практику в Болгарии, а местные туристические компании - обмениваться информацией с российскими коллегами.

Шестой меморандум подписали директор ТОО «Турист» Евгения Слюсарева и директор центра детско-юношеского туризма Западно-Казахстанской области Виктор Фомин. Этот документ также направлен на развитие детского туризма.

2

3
4

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить