Азиатский конгресс нейрохирургов пройдет в Астане 9-12 сентября

2200

Операция

Десятый Азиатский конгресс нейрохирургов пройдет в Астане с 9 по 12 сентября, сообщает в пятницу АО «Национальный центр нейрохирургии», по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Организаторами конгресса являются общественное объединение «Казахская Ассоциация нейрохирургов» и акционерное общество «Национальный центр нейрохирургии» Национального медицинского холдинга. 

На конгрессе будут рассматриваться актуальные вопросы современной неврологии и нейрохирургии. Основные темы - спинальная нейрохирургия и хирургия периферических нервов, педиатрическая нейрохирургия, нейроонкология, сосудистая нейрохирургия, нейротравматология и интенсивная терапия, стереотаксическая и функциональная нейрохирургия, хирургическая нейроанатомия.  

«Организационным комитетом конгресса предлагается поддержка молодых нейрохирургов из азиатских стран. 50 стипендий будут предоставлены для молодых специалистов по нейрохирургии из развивающихся стран. На базе АО «Национального центра нейрохирургии» Национального медицинского холдинга для молодых нейрохирургов будут проведены обучающие курсы, мастер-классы», - говорится в сообщении.

В рамках Х Азиатского конгресса нейрохирургов, параллельно состоится III Азиатский конгресс нейрохирургических медсестер. Сюда приглашены специалисты сестринского дела из ведущих нейрохирургических клиник Азии для обмена опытом и обсуждения вопросов ухода и лечения нейрохирургических пациентов. 

Также в рамках конгресса пройдет встреча Ассоциации женщин-нейрохирургов Азии. 

Азиатский конгресс нейрохирургов был учрежден в 1996 году и впервые проведен в городе Лахор (Пакистан). В последующем он проводился в столицах и крупных городах наиболее активно развивающихся азиатских стран, таких как Япония, Китай, Индия, Индонезия, Малайзия и Турция.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить