Фотография рубашки Кажымукана стала хитом Казнета

2047

 
Фотография рубашки легендарного борца Кажымукана Мунайтпасова стала главным хитом Казнета. Реликвия по сей день хранится в личной коллекции жителя Кокшетау Рахата Барысулы, сообщает Казинформ.

Рахат Барысулы утверждает, что все его братья и сестры умирали в младенчестве. Врачи были уверены, что умрет и он. В это время у родителей Рахата гостил батыр Кажымукан, который был уже в весьма преклонном возрасте. Палуан снял с себя рубашку, завернул в нее новорожденного и затем уверенно сказал, что ребенок будет жить. 

Борец оказался прав. Позже разные люди пытались выкупить чудесную рубашку. Они сулили семье Рахата огромные деньги, однако домочадцы отказывались от самых щедрых предложений. 

Размер рубашки палуана, конечно, поражает воображение. В нее свободно поместятся два-три человека. К слову, за всю свою жизнь Кажымукан так ни разу и не коснулся спиной борцовского ковра. Поражения на профессиональной арене, которые приписывали атлету, ему засчитывали нечестные судьи после того, как схватка заканчивалась вничью. А в годы 
войны прославленный борец потратил все свои сбережения на покупку самолета для борьбы с фашистами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить