В Атырау вынесен приговор нефтянику-"разведчику"

1582

В Атырау вынесен приговор сотруднику крупной нефтяной компании, который представлялся сотрудником Главного разведывательного управления (ГРУ) Министерства обороны республики, сообщает«Экспресс К» в материале «Ошибка «резидента», по сведениям Казинформ.

Эта история началась в начале года. Возле новогодней елки на главной площади Атырау полицейский патруль задержал пьяного молодого мужчину, который приставал к прохожим. Каково же было удивление стражей порядка, когда нетрезвый гражданин заплетающимся языком вначале обругал их, назвал салагами, а затем приказал отдать ему честь и встать по стойке смирно. 

Когда опешившие полицейские потребовали предъявить документы, хулиган достал удостоверение сотрудника ГРУ Минобороны, в которое была вклеена его фотография в звании капитана.Полицейские засомневались в подлинности предъявленного документа и потребовали проследовать в УВД для разбирательства. 

Пьяный «разведчик» стал кричать, что он приехал в Атырау из самой столицы для выполнения «сверхсекретного, особо важного спецзадания». Дебошира все же доставили в полицию для установления его личности. В итоге задержанный «офицер ГРУ» признался, что на самом деле он работает в крупной нефтегазовой компании старшим советником по соблюдению трудового законодательства и управлению персоналом. А изъятые документы являются "сувениром", подаренным ему на день рождения, говорится в материале. Правда, он так и не смог вспомнить, кто подарил ему удостоверение разведчика.

По словам пресс-секретаря Атырауского областного суда Боранбая Галиева, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статьям "оскорбление представителя власти" и "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград". Разведчик легко отделался: его всего лишь оштрафовали на 222 тысячи тенге. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить