Новым замакима Павлодара по экономическим вопросам назначен Ардак Досанов

2981

Распоряжением акима города Досанов Ардак Ермагамбетович назначен на должность заместителя акима города Павлодар по экономическим вопросам, передает Казинформ.

Ардак Ермагамбетович 1980 года рождения, казах, имеет высшее экономическое образование, в 2001 году окончил Евразийский государственный университет имени Л.Н.Гумилева по специальности "финансы и кредит".

Имеет степень магистра экономики и бизнеса - обучался по гранту в высшей школе международных исследований университета Аджоу Республики Корея.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в Агентстве Республики Казахстан по государственным материальным резервам, где проработал по март 2003 года ведущим специалистом, затем главным специалистом.

С марта 2003 года по январь 2011 года работал в структурных подразделениях Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан - от главного специалиста до  заместителя председателя Комитета по инвестициям.

С января 2011 года по апрель 2013 года работал в АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям» «KAZNEXINVEST» региональным директором по СНГ, затем управляющим директором.

С апреля 2013 года по май 2014 года работал директором департамента межрегионального сотрудничества и экономического районирования Министерства регионального развития Республики Казахстан.

В июне 2014 года назначен советником акима города Павлодара с возложением обязанностей заместителя акима города, где и работал до настоящего времени.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить