В Алматы начал работать онлайн-банк социальных идей «I-Azamat»

1991

 
Запущен новый проект «I-Azamat» - банк социальных идей для Алматы, его цель - сбор и поддержка самых инновационных и креативных социальных проектов для южной столицы. Об этом на специальной пресс-конференции заявила директор общественного фонда социально-культурного развития «Төбе» Дана Шаяхмет, по сведениям Казинформ.

«Проекты, получившие наибольшее количество голосов на платформе, будут рассмотрены экспертной комиссией. Победители получат по 100 тыс. тенге на запуск своего проекта. Идею мы хотим «раскручивать» через социальные сети, так как нашей целевой аудиторией является, в основном, молодежь», - сказала Д. Шаяхмет.

По ее словам, I-Azamat - это призыв к гражданам, которые неравнодушны к своему городу. Алматинцы могут выложить на сайте любое предложение и бизнес проекты по улучшению условий жизни в городе. Для этого создан одноименный сайт. 

«Мы придумали героя «Азамата Калакуткарушева», который заботится о своем городе, он - активный гражданин и патриот, неравнодушен к проблемам земляков, не терпит жалоб и обвинений! Именно таким мы хотим видеть наших граждан», - отметила директор фонда «Төбе».

Платформа создана фондом «Төбе» при финансовой поддержке Управления внутренней политики Алматы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить