Путин: здравый смысл победит и санкционные войны завершатся

1253

Россия будет защищать свои интересы в случае введения новых санкций Евросоюза, говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в понедельник, по информации Нашей планеты.

В субботу 30 августа по итогам заседания Европейского совета председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу пообещал в ближайшее время подготовить предложения по новым санкциям против РФ. 

"В случае введения новых антироссийских санкций, Россия оставляет за собой право на принятие ответных мер, направленных на защиту своих законных интересов," — отмечает в связи с этим российское внешнеполитическое ведомство. 

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкционные войны завершатся и сотрудничество вернется в нормальный режим. Об этом он заявил во время беседы с заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, состоявшейся перед церемонией начала строительства трубопровода "Сила Сибири". 

"Что касается ограничений в торговле, в экономической деятельности, в конечном итоге ущерб от этого будут нести прежде всего те, кто проводит такую политику", — сказал он. "Надеюсь, что здравый смысл восторжествует и мы все войдем в нормальный режим сотрудничества", — добавил Путин. 

Чжан Гаоли отметил, что поддерживает такую позицию. "Хочу подчеркнуть, что китайская сторона категорически против санкций США и Запада в отношении РФ, против "цветных революций", против попыток сдерживать развитие России", — отметил он. 

"Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить все, что вам нужно, наше сотрудничество существенно расширяется, в том числе по торговле сельхозпродукцией", — добавил вице-премьер. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube