Израиль ответил на ракетные обстрелы сектора Газа

1402

Армия обороны Израиля объявила о начале операции против радикальной группировки ХАМАС из-за непрекращающихся ракетных обстрелов с территории сектора Газа. Об этом сообщает Лента.ру, ссылаясь на The Jerusalem Post.

Целью операции «Рубеж обороны» (Protective Edge), как заявили в ЦАХАЛе, станет прекращение террора в отношении граждан Израиля. Как разъясняет Haaretz, речь идет о серии ударов израильской авиации по объектам боевиков ХАМАС в секторе Газа.

По информации Армии обороны Израиля, только за минувшие сутки палестинские боевики выпустили более 80 ракет. Часть из них, как заявили израильские военные, была сбита системой ПВО «Железный купол».

В связи с обострением ситуации ЦАХАЛ объявил о мобилизации нескольких сот резервистов войск ПВО гражданской обороны, а также штабных служащих. При этом правительство санкционировало дополнительный призыв из запаса еще 1,5 тысяч человек.

Обмен ударами между Палестиной и Израилем продолжается с первого дня начала операции по поиску троих пропавших учеников еврейской религиозной школы, которые исчезли 12 июня неподалеку от города Хеврон. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху обвинил ХАМАС в похищении детей. 1 июля тела подростков были найдены на Западном берегу реки Иордан. Полиция Израиля задержала по подозрению в их убийстве шестерых человек, трое из них, по информации СМИ, уже дали признательные показания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить