В 2015 МОК начнет инспекцию городов, претендующих на проведение Олимпиады-2022

1987

Инспекционные поездки по городам, претендующим на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, стартуют в начале следующего года, сообщил ИТАР-ТАСС глава оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Информацию цитирует ИА Новости-Казахстан.

Комиссия, которой будет руководить Жуков, займется оценкой городов, подавших заявки на проведение зимней Олимпиады 2022 года. 7 июля в швейцарской Лозанне пройдет заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором будут официально объявлены города-кандидаты на проведение зимней Олимпиады. В числе стран, подавших заявки на проведение Игр-2022, значатся Норвегия (Осло), Казахстан (Алматы) и Китай (Пекин и Чжанцзякоу).

"Я начну работать в этом направлении сразу после того, как исполком МОК определится с кандидатами, - сказал Жуков. - До тех пор, пока не выбраны города, я не имею права заниматься всем этим. Как только будет ясность с кандидатами, мы сформируем специальную комиссию, которая будет совершать оценочные поездки. Они стартуют в начале следующего года. Мы должны посетить по одному разу каждый город-кандидат".

Столица Олимпиады будет объявлена в июле-августе 2015 года на очередной сессии МОК, которая пройдет в Куала-Лумпуре (Малайзия).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить