Америка может остаться без армии

1499



Главные причины, которые мешают молодым американцам попасть на службу, - это ожирение, отсутствие аттестата, судимость и наркотическая зависимость. Нередко помехой могут стать и некоторые изменения внешности, весьма популярные среди молодежи, — такие, как обширные татуировки и «тоннели» в мочках ушей, информирует Наша планета.

По сообщению Пентагона, более чем две трети американской молодежи в возрасте от 17 до 24 не годятся для службы в армии из-за проблем со здоровьем, образованием, а также поведенческих недостатков. По словам возглавляющего рекрутинговую команду генерала-майора Аллена Батшелета, только 1% молодых людей полностью подходят для военной службы.
 

 

Главные причины, которые мешают молодым американцам попасть на службу, — это ожирение, отсутствие аттестата, судимость и наркотическая зависимость. Нередко помехой могут стать и некоторые изменения внешности, весьма популярные среди молодежи, — такие, как обширные татуировки и «тоннели» в мочках ушей.

В соответствии с правилами, которые вступили в силу 1 мая, солдаты могут иметь не более четырех видимых татуировок ниже локтей и коленей. Размер татуировок должен быть сравнительно небольшим. По словам опытных рекрутеров, данные ограничения необходимы, чтобы армия выглядела профессионально. Соискатели с тату в неположенных местах и «тоннелями» в ушах не доходят даже до стадии интервью.

Ожирение, низкая успеваемость и другие проблемы, препятствующие службе в армии, привели к формированию миссии, в которую вошли 90 отставных военных. Их основная задача — привлечь к проблеме внимание чиновников и найти решение. Также они лоббируют программу по улучшению питания в школах и доступности среднего образования.

«Мы хотим, чтобы власти осознали, что это вопрос национальной безопасности и уделили проблеме должное внимание», — говорит генерал-майор в отставке Аллен Янгмен. В прошлом, по его словам, практически любой выпускник был годен к строевой подготовке, а сейчас на призывные пункты являются парни с 50 килограммами лишнего веса. Кроме того, около четверти выпускников средней школы не в состоянии пройти простейший экзамен для приёма на военную службу. «Речь идет не о высокотехнологичных рабочих местах, они не могут служить в армии кем бы то ни было», — заявил Янгмен.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить