Король Саудовской Аравии держит дочерей без пищи и воды за то, что они защищали права женщин

1736

Две саудовские принцессы, находящиеся в заточении по приказу собственного отца, уже больше двух месяцев не получают пищи и воды, сообщает РИА Новости.

Дочери монарха попали в немилость отца за то, что защищали права женщин в стране. Сестры Сахар и Джавахер, которые вышли на связь с телеканалом RT, рассказали, что их удерживают  в королевской резиденции против их воли.  Помимо Сахар и Джавахер в заточении также находятся их сестры Маха и Хала.

"Король должен ответить на наши вопросы. В чем наша вина? Какое преступление мы совершили?", — спрашивают принцессы.

Из-за голода и отсутствия солнечного света здоровье принцесс стремительно ухудшается. Одна из сестер также призналась, что страдает психическим расстройством.

Бывшая жена короля, мать принцесс Ануд аль-Фаиз, не раз призывала мировое сообщество повлиять на ситуацию. Она обращалась к лидерам мировых держав, в том числе и к Бараку Обаме, однако ее мольбы так и не были услышаны. В свою очередь  правительство страны утверждает, что принцессы на самом деле совершенно свободны и могут выходить на улицу в сопровождении телохранителей.

Сестры были заключены под домашний арест в 2002 году. Тогда в редких интервью для иностранной прессы они признавались, что отец отобрал у них паспорта, а также подсыпал в их пищу и воду наркотические вещества, чтобы те вели себя послушнее.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить