Основатель «Пятерочки» продаст отель-усадьбу в Крыму

1808

Санаторий «Санкт-Петербург»

Санаторий «Санкт-Петербург»

Основатель сети магазинов «Пятерочка» Андрей Рогачев выставил на продажу усадьбу-отель «Имение графа Устинова» в Большой Ялте. Как пишет газета «РБК daily», стартовая цена недвижимости составляет 25 миллионов евро, по сведениям Lenta.ru.

Гостиничный комплекс, ранее известный как пансионат «Санкт-Петербург», занимает земельный участок площадью 12 гектаров между Массандрой и Никитским ботаническим садом. На территории располагаются две усадьбы графа Устинова XIX века (дом отдыха и приемов, гостевой дом) и два современных коттеджа. Общая площадь четырех корпусов, рассчитанных на 20 номеров, составляет 3900 квадратных метров. Также отель имеет собственный пляж площадью 0,55 гектара.

Как отмечает издание, новый владелец сможет дополнительно возвести на участке 166,6 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Помимо новых жилых корпусов, проект реновации предполагает строительство коммерческих помещений, зон отдыха, нескольких бассейнов, спа-центра и яхт-клуба.

Андрей Рогачев купил землю и здания санатория «Санкт-Петербург» в 2006 году у комитета по управлению городским имуществом Петербурга. На торгах структуры бизнесмена заплатили за лот около 420 миллионов рублей. Земля отельного комплекса находится в аренде сроком на 50 лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить