Американцы презентовали удивительную ракету

1691



Американская частная корпорация SpaceX презентовала в Калифорнии пилотируемый космический корабль многоразового использования Dragon V2, предназначенный для доставки на МКС и обратно сразу семи астронавтов. Элон Маск — глава SpaceX, которая перебрала на себя ранее выполняемые правительством США работы по строительству и обслуживанию ракет, назвал создание корабля «прорывом в космических технологиях». «Корабль способен совершать посадку в любой точке планеты, — цитирует Маска CNN. — Это корабль многоразового использования. Я думаю, что это прорыв в космических технологиях, выход на следующий уровень», по сведениям Наша планета.

Dragon V2 способен замедляться при возвращении на Землю и совершать посадку, как вертолет. На Землю возвращается не только пассажирская капсула, но и двигательная установка, топливные баки, аккумуляторы и другое оборудование. Элон Маск также объявил об успешном завершении на техасском полигоне двигателей нового поколения SuperDraco, предназначенных для использования в качестве аварийной системы запуска при стартах кораблей Dragon и возвращении на землю. 

Ожидается, что Dragon V2 будет полностью готов к полету в 2016 году, а первый пилотируемый запуск произойдет в 2018-м. Полет на Dragon V2 к МКС обойдется властям в $20 млн. Сейчас США платят России $60 млн за полет каждого астронавта на кораблях «Союз».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube